
6 июня Комитет по экономической политике Совета Федерации РФ проведёт круглый стол по стимулированию экспорта российской высокотехнологичной продукции и ИТ-решений.
К участию в обсуждении приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Российского фонда развития информационных технологий, Российского фонда прямых инвестиций, Российского экспортного центра, отраслевые эксперты.
Планируется обсудить актуальную технологическую повестку и направления взаимодействия.
ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 750 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре отечественной промышленной продукции.
Пресс-релиз Микрон
Комментарии