
Блокчейн-платформа для p2p-кредитования «Карма»запускает хакатон с целью привлечения лучших из лучших отечественных разработчиков. Победители получат по $5 000 в токенах и место в команде проекта.
Задача: разработка одного или нескольких приложений. Идеи предлагают сами организаторы, но участники могут выбирать любую из них.
Паттерны программирования, инструменты, библиотеки и фреймворки: произвольные, но предпочтительна реализация:
· в рамках событийно-ориентированного программирования;
· с использованием очередей сообщений, которые поддерживают протоколы apache kafka или amqp;
· на node.js;
· на python + scipy + numpy;
· на c/c++/boost/libuv/libevent.
Среда исполнения: Linux Ubuntu 16.xx/17.xx, Mac os high sierra, Windows 10.
Все бэкеры «Кармы» – обычные люди со всего света: студенты, предприниматели, дизайнеры, программисты, музыканты. Сейчас проект ищет новых молодых, горячих, отважных и умных разработчиков, которые ценят свободу и разговаривают с кодом на «ты».
Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на хакатон, подав заявку на сайте h.karma.red до 27 апреля. Первый онлайн-этап стартует 28 апреля в 9.00 по московскому времени. Результат через 24 часа – ссылка на гитхаб по адресу hackathon@karma.red.
Четыре десятка лучших разработчиков будут отобраны для второго оффлайн-этапа, который состоится в Москве 12 – 13 мая. Его подробности организаторы сообщат лично участникам – по почте или в мессенджере. Иногородним разработчикам оплатят проезд и проживание.
Полный список условий участия в хакатоне можно найти по адресу h.karma.red.
Комментарии