
Компании SPEA, мировому лидеру по производству систем ATE (Automatic Test Equipment), регулярно приходят запросы на разработку, проектирование, создание уникальных систем, которые отвечали бы новым потребностям быстроразвивающейся отрасли. Чтобы реализовать такие проекты, нужны свежие умы, новые идеи и решения, которые могли бы привнести высококвалифицированные инженеры, разработчики, конструкторы и программисты.
Компания SPEA, как и большинство высокотехнологичных предприятий, ищет таких людей в самых престижных мировых вузах во время обучения и инвестирует в них на начальном этапе, принимая на практику, проводя дополнительные обучения и оплачивая магистратуру в их университетах. Особое внимание SPEA уделяет Политехническому университету Турина, с которым давно тесно сотрудничает.
Российские предприятия также придерживаются тенденции сотрудничества с ведущими вузами. В течение последних 6 лет несколько студентов из московских технических университетов защитили дипломы, связанные как с системами SPEA, так и по тематике периферийного сканирования JTAG. И теперь двое из них работают в ООО «Остек-Электро» сервис-инженерами по своим направлениям.
ostec-group.ru
Комментарии