SAP открыл центр инноваций для Интернета вещей, AR и VR

SAP открыл центр инноваций для Интернета вещей, AR и VR

В Университете ИТМО прошла церемония открытия центра инноваций SAP NextGen Lab. На мероприятии перед студентами ИТМО и представителями других петербургских вузов выступили ректор ИТМО Владимир Васильев и заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Шепелявый. Новый центр станет одной из первых в мире специализированных лабораторий SAP Next-Gen Lab для проектов Интернета вещей, дополненной и виртуальной реальности. SAP Next-Gen Lab открыт в Центре конвергентных инноваций ИТМО.

SAP Next-Gen Lab направлен на развитие у студентов предпринимательских и дизайнерских навыков, проектно-ориентированного мышления, эмоционального интеллекта за счёт разработки прототипов инновационных продуктов и решений, заказчиками которых являются клиенты и партнёры SAP – крупнейшие российские компании. Центр инноваций SAP Next-Gen Lab в ИТМО оснащён программным обеспечением и оборудованием, позволяющим создавать прототипы проектов Интернета вещей, AR/VR, мобильные бизнес-приложения, отрабатывать сценарии с применением дронов и 3D-принтеров.

Перед открытием Центра в ИТМО состоялся инноджем по теме «Будущее AdTech» – специальный конкурс от SAP в партнёрстве с компанией MediaTech, российским разработчиком программных решений для создания и управления рекламными сетями. Участники инноджема в течение двух дней разрабатывали прототипы новых решений для медиа и рекламной индустрии на базе технологий SAP.

ИТМО стал одним из 15 вузов-партнёров SAP, где открыт центр инноваций SAP Next-Gen Lab, наряду с ведущими университетами из США, Европы и Азии. Ранее в 2016 г. Университет ИТМО присоединился к сети Университетского альянса SAP, в которую входит более 3100 вузов из 106 стран мира.

www.iemag.ru


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.