RFID-технологии в лесозаготовительной отрасли

RFID-технологии в лесозаготовительной отрасли Пилотный проект радиочастотных меток по учёту лесной продукции покажет эффективность RFID-технологий в полевых условиях

Иркутская область стала первым субъектом РФ, где вводится в действие информационная система контроля для приёма, хранения и переработки древесины.

Как отметил директор по продуктам Денис Вараксин: «По результатам лабораторных испытаний, внедрение RFID-технологий на метках производства ПАО «Микрон» может существенно ускорить бизнес-процессы. Пилотный проект радиочастотных меток по учёту лесной продукции покажет эффективность RFID-технологий в полевых условиях».

RFID-технологии имеют ряд преимуществ по сравнению с другими системами идентификации и применяются в области «Интернета вещей» для повышения эффективности технологических и бизнес-процессов предприятий, в том числе и для организации лесной промышленности.

Маркировка древесины RFID-метками позволяет автоматизировать учёт вырубки, отслеживать транспорт и сортировку, а также обеспечивает идентификацию каждой единицы сырья, исключая возможность подмены или незаконных поставок леса. Метки для древесины позволяют определить породу дерева, место и дату вырубки, технические параметры и назначение древесины, потребителя.

www.mikron.ru


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.