
Компания ЭЛТЕКС при поддержке АО «МЦСТ» завершила портирование своего универсального программно-аппаратного комплекса Softswitch ECSS-10, предназначенного для построения систем связи операторского и корпоративного уровня на базе технологии коммутации пакетов, на отечественную 64-разрядную микропроцессорную архитектуру «Эльбрус».
По окончании работ проведено тестирование решения с использованием серверов Эльбрус-4.4 на базе процессоров Эльбрус-4C (1891ВМ8Я). Испытания подтвердили расчётные характеристики комплекса для выбранной комплектации:
- производительность системы – от 25 вызовов в секунду;
- абонентская ёмкость – от 25 000;
- поддержка видеовызовов;
- транскодирование медиа-потоков;
- возможность масштабирования;
- возможность резервирования в режиме active-active;
- возможность построения систем с поддержкой географического резервирования.
На ближайшее время запланированы работы по тестированию решений с использованием нового восьмиядерного микропроцессора Эльбрус-8C (1891ВМ10Я). Таким образом, в активе ЭЛТЕКС появилось современное масштабируемое решение в области IP-телефонии, построенное с использованием серверной архитектуры, полностью отечественного производства. Серверы разработаны ПАО «ИНЭУМ им. И.С.Брука» и производятся на территории Российской Федерации.
АО «МЦСТ» – ведущий разработчик высокопроизводительных российских микропроцессоров и вычислительных комплексов на их основе. Отечественное проектирование на всех уровнях, начиная от микропроцессора, системной платы и начального загрузчика до операционной системы и компилятора, позволяет говорить о высоком уровне доверенности средств вычислительной техники разработки компании АО «МЦСТ».
ELTEX
Комментарии