
Компания XP Power объявила о начале выпуска двух новых серий компактных DC/DC-преобразователей для установки на маломощные платы.
Преобразователи новых серий ISU02 и ISU03 отличаются сверхшироким диапазоном входного напряжения с кратностью перекрытия 4:1. Предлагаются модели с диапазонами напряжений 4,5…12, 9…36 и 18…75 В, охватывающие номинальные напряжения 5, 12, 24 и 48 В.
Преобразователи серии ISU выполнены в компактном корпусе для поверхностного монтажа с габаритными размерами 19 × 17 × 8,7 мм и характеризуются значением удельной плотности мощности 1065 Вт/дм3. Значение КПД варьируется от 79% до 83%, в зависимости от модели, но большая часть моделей осуществляет преобразование с КПД 80%.
Предлагаются одно- и двухканальные модели с хорошо стабилизированными напряжениями 5, 12, 15, 24, ±12, ±15 В. Необходимо отметить наличие сервисной функции дистанционной блокировки у всех моделей. Электрическая прочность изоляции между входными и выходными цепями, обеспечиваемая в течение 60 с, составляет 1500 В, или 1800 В – в течение 1 с. Уровень генерируемых кондуктивных помех соответствует пределам по классу A без применения внешних фильтрующих компонентов.
Новые преобразователи предназначены для работы в диапазоне температур –40…+95ºC, обеспечивая полную мощность до +70ºC (для серии ISU02) и до +65ºC (для серии ISU03). Для охлаждения вполне достаточно конвекционного отвода тепла – поверхности корпуса модуля хватает для решения задачи охлаждения и применения принудительного охлаждения с помощью воздушного потока или дополнительного радиатора не требуется.
Модули оснащены сервисными функциями для обеспечения работы в системах электропитания аппаратуры: защита от перенапряжения на входе, перегрузки по току и короткого замыкания.
Серия ISU02 совместима по выводам с серией TDR2 WISM (Traco Power), а серия ISU03 – с серией TDR3 WISM.
www.prosoft.ru
Комментарии