
В 2016 г. Google запустил в США демопроект. Пользователь вводит в поисковую строку адрес своего дома и получает сообщение, какое количество солнечной энергии получает здание и сколько можно сэкономить, если использовать фотоэлементы.
Совсем скоро, уверяют в компании, облака Google предложат пользователям хранить и обрабатывать данные непосредственно от счётчиков энергоресурсов.
Вот так, благодаря оцифровке данных, энергетическим компаниям всего мира открываются невероятные возможности для увеличения прибыли.
Впрочем, крупные игроки любой из промышленных отраслей сегодня стремительно «оцифровываются» и ищут партнёрства с лидерами ИТ-индустрии. Предугадать новые повороты в развитии технологий невозможно: надо знать, над чем работают лидеры прямо сейчас.
Комментарии