Графический OLED-дисплей с разрешением 128 × 32 и размером экрана 1,04”

Графический OLED-дисплей  с разрешением 128 × 32  и размером экрана 1,04” Потребность в портативных средствах связи и других компактных приборах с низким электрооборудованием вынуждает производителей средств отображения информации пересматривать технологию используемых в них плоскопанельных дисплеев. В настоящее время одной из многообещающих технологий является технология органических светодиодов (Organic Light Emitting Diodes, OLED).

Потребность в портативных средствах связи и других компактных приборах с низким электрооборудованием вынуждает производителей средств отображения информации пересматривать технологию используемых в них плоскопанельных дисплеев. В настоящее время одной из многообещающих технологий является технология органических светодиодов (Organic Light Emitting Diodes, OLED).

OLED-дисплеи имеют определённые преимущества по сравнению с другими технологиями, например, с ЖК-дисплеями с подсветкой. Они светоэмиссионы по природе и не требуют задней подсветки. Для OLED-дисплеев не нужны встроенные фильтры и поляризационные плёнки. Их конструкция очень тонкая и лёгкая, а технология производства – дешевле, чем дисплеев на ЖК. OLED-дисплеи имеют высокую яркость, контраст, быстродействие и большой угол обзора (свыше 160°). Потребляемая OLED-дисплеями мощность меньше, чем у аналогичных по формату ЖК-дисплеев с задней подсветкой, а изображение сохраняет высокий контраст как в темноте, так и на свету.

Одним из известных производителей малоформатных дисплеев OLED с пассивно-матричной адресацией является компания Raystar Optronics, Inc., предлагающая широкий спектр текстовых и графических дисплеев.

Недавно компания представила новую серию REX012832E графических дисплеев OLED с размером экрана 1,04". Дисплеи характеризуются точечной матрицей 128 × 32 точки. Компоновка элементов выполнена способом «кристалл на стекле» (Chip-on-Glass, COG): управляющая микросхема SSD1306BZ размещена непосредственно на подложке дисплея, что позволяет уменьшить габариты и стоимость модуля. Общая толщина модуля дисплея REX012832E всего лишь 1,65 мм, так как не требуется применения системы подсветки. Дисплеи, изготовленные по технологии COG, широко применяются в портативных приборах. Контроллер дисплея обеспечивает поддержку интерфейсов 6800/8080/SPI/I2C.

Серия REX01232E включает следующие модели: REX012832EYAP3N00000 (с жёлтым цветом свечения экрана) – яркость 120 кд/м2; REX012832EWAP3N00000 (с белым цветом свечения экрана) – яркость 100 кд/м2 и REX012832ESAP3N00000 (небесно-голубой цвет свечения экрана) – яркость 100 кд/м2.

Высокий контраст (2000:1) OLED-дисплеев позволяет получать весьма качественное изображение на экране, которое воспринимается как яркое и отчётливое. Дисплеи оснащены антибликовым поляризатором.

Модули OLED-дисплеев способны работать в широком диапазоне температур –40...+80°C.
Основные характеристики OLED-дисплеев серии REX012832E:

  • точечная матрица 128 × 32 точки;
  • габаритные размеры 33,4 × 14,5 × 1,65 мм;
  • видимая область экрана 25,58 × 6,38 мм;
  • размер пикселя 0,176 × 0,176 мм;
  • шаг пикселя 0,200 × 0,200 мм;
  • тип адресации – пассивно-матричная;
  • коэффициент мультиплексирования 1/32.

www.prosoft.ru

Тел.: (495) 234-0636


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.