
Компания Keysight Technologies приглашает на семинар, посвящённый векторному анализу и демодуляции сигналов сложной формы, использующихся в радиолокации, средствах электронной борьбы, системах спутниковой связи, геолокации и связи. Семинар пройдёт в Москве 08 декабря в гостинице «Катерина-сити».
Современные радиотехнические системы и форматы сигналов, которые ими используются, с каждым годом становятся все более сложными. Для инженеров крайне важным становится использование средств, позволяющих вести глубокий векторный анализ сигналов сложной формы с различной шириной занимаемой полосы и их демодуляцию.
Более десятилетия стандартным средством анализа сигналов считалось работающее на ПК программное обеспечение векторного анализа (VSA) 89600. ПО VSA-B следующего поколения – решение, позволяющее эффективно выявлять аномалии сигналов в современных системах радиолокации и беспроводных устройствах, предоставляя наглядный анализ истории изменения кратковременных сигналов одновременно в частотной, фазовой, временной областях и в области модуляции.
Стандарты и виды модуляции ПО VSA:
- мобильная связь: LTE, LTE-Advanced (FDD, TDD), W-CDMA/HSPA+, GSM/Edge Evolution и другие.
- беспроводная связь: 802.11ac, 802.11n, WiMAX™, RFID, Bluetooth, Zigbee, Wi-SUN и другие.
- приложения общего назначения: анализ модуляции АМ, ЧМ, ФМ, BPSK, QPSK, QAM, FSK, APSK, OFDM, SOQPSK, APCO 25, специализированные IQ сигналы и другие.
- радиолокационные системы: анализ импульсных сигналов и РЛС с непрерывными ЧМ-сигналами.
В ходе семинара будет рассказываться о ключевых возможностях ПО VSA 89600B, усовершенствованиях последней версии программы, особенностях пользовательского интерфейса, типах трасс и маркеров. Перед семинаром будут раздаваться DVD-диски с ПО 89600B, чтобы дать посетителям возможность самостоятельно поработать с программой.
Программа семинара
1. Представление приложения векторного анализа Keysight 89601B (VSA):
- многообразие технических решений Keysight, работающих с VSA;
- захват широкополосных сигналов с последующей загрузкой и воспроизведением на векторных генераторах сигналов;
- возможность параллельной демодуляции сигналов различных форматов;
- совместное использование ПО VSA и режима анализа сигналов в реальном времени;
- расширенные возможности по математической обработке сигналов.
2. Векторный анализ и демодуляция сигналов, использующихся:
- в радиолокационных системах;
- в средствах радиоэлектронной борьбы;
- в системах спутниковой связи;
- в системах военной связи;
- в геолокации.
3. Анализ и демодуляция сигналов с произвольным видом цифровой модуляции.
4. Измерение параметров радиочастотного канала (потери, ГВЗ) с помощью VSA.
5. Построение уникальных измерительных схем за счёт интеграции ПО VSA и средств автоматизированного проектирования Keysight Technologies.
6. Примеры типовых решений, использующих ПО VSA.
7. Оценка погрешностей измерений, проводимых 89601B при работе с разными аппаратными средствами. Примеры расчёта погрешностей при работе с анализаторами сигналов серий PXA и UXA.
Вести семинар будут специалисты Keysight Technologies.
Для участия в семинаре нужно отправить заявку c указанием ФИО, должности, организации и контактных данных по факсу: (495) 797-3901 или электронной почте tmo_russia@keysight.com до 7 декабря 2015 г.
Комментарии