«Препрег-СКМ» в финале Национальной премии импортозамещения

«Препрег-СКМ» в финале Национальной премии импортозамещения Портфельная компания «Роснано» «Препрег-СКМ», входящая в структуру «Холдинговой компании «Композит», вышла в финал Национальной премии импортозамещения.

Портфельная компания «Роснано» «Препрег-СКМ», входящая в структуру «Холдинговой компании «Композит», вышла в финал Национальной премии импортозамещения.

«Препрег-СКМ» представила на конкурс высокотехнологичную продукцию, которая востребована в самых разных отраслях промышленности: космической индустрии, авиастроении, судостроении, автомобилестроении, энергетике, товарах народного потребления. Компания занимается производством технических тканей на основе углеродного волокна различного типа плетения: однонаправленных, двунаправленных, дизайнерских тканей, мультиаксиальных тканей и препрегов (пропитанных связующим тканных структур).

В частности, продукция предприятия «Препрег-СКМ» используется в создании углепластикового катамарана на 150 пассажирских мест. Как ожидается, первый катамаран будет спущен на воду в следующем году.

Национальная премия «Приоритет 2015» – ежегодный конкурс, учреждённый для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентоспособного замещения товаров и услуг благодаря налаживанию и развитию собственного производства, разработке новых технологий, перспективным проектам.

Основными стратегическими целями Премии являются содействие активному развитию импортозамещения и формирование имиджа России, как крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг.

Hccomposite.com


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.