Инновационная технология производства жидких кристаллов компании «Мерк» удостоена награды

Инновационная технология производства жидких кристаллов компании «Мерк» удостоена награды

В июне 2015 г. компания «Мерк», ведущая компания по разработке и производству инновационной высококачественной продукции в фармацевтической, биотехнологической областях, а также в сфере высокотехнологичных материалов, получила золотую медаль ежегодной премии SID-2015 в номинации «Комплектующие для дисплеев» за разработку инновационной технологии производства жидких кристаллов UB-FFS. Это уже третья награда, которой удостоена данная технология с момента её выхода на рынок в 2014 г.

Престижная отраслевая награда, учреждённая в 1995 г., ежегодно вручается за инновационные продукты и технологии компаниям, производящим и поставляющим дисплеи. Технология UB-FFS (технология, которая обеспечивает широкие углы обзора, ультравысокую яркость и улучшенную цветопередачу), была отмечена на конференции SID в Сан-Хосе, Калифорния. Благодаря этой инновационной разработке стало возможным производство энергосберегающих жидкокристаллических сенсорных экранов для смартфонов и планшетных компьютеров, отличающихся яркими и насыщенными цветами и более длительным временем работы аккумуляторной батареи.

Компания «Мерк», мировой лидер в области разработки жидкокристаллических технологий и продвижения их на рынок, работает в тесном контакте с клиентами и партнёрами, постоянно разрабатывает и выпускает на быстроразвивающийся рынок электроники инновационные продукты, что способствует её дальнейшему развитию. В первом квартале 2015 г. технология UB-FFS стала ключевым фактором роста в подразделении производства дисплейных материалов.

«Мы гордимся тем, что энергосберегающая технология UB-FFS, обеспечивающая особенную яркость дисплеев, с момента своего запуска в 2014 г. достигла такого успеха. Без неё не было бы смартфонов новейшего поколения. И, конечно, для нас большая честь, что наша технология получила такое признание», – отметил руководитель по маркетингу и продажам подразделения по производству дисплейных материалов Роман Майш (Roman Maisch), который получал награду от имени всего коллектива.

«Мы счастливы вручить Merck KGaA Золотую медаль в номинации «Комплектующие для дисплеев» за её разработку жидкокристаллического материала для производства LCD с технологией UB-FFS, – сказал председатель комитета премии SID Вэй Чен (Wei Chen). – Награды в области производства дисплеев – высочайшие из тех, которые присуждает SID. Ими мы отмечаем лучшие материалы и комплектующие для производства дисплеев, выведенные на рынок в течение предыдущего календарного года. От имени SID мы хотели бы выразить признательность компании «Мерк» за её неизменную приверженность инновациям и за вклад в формирование стабильной базы для будущих достижений в производстве и разработке дисплеев».

О технологииUB-FFS

Одним из самых сложных моментов в производстве мобильных устройств является их энергоэффективность, и дисплей играет в этом ключевую роль. Технология UB-FFS позволяет использовать подсветку дисплея на 15% эффективнее, тем самым снижая расход энергии устройства на целых 30%. Таким образом, устройство потребляет меньше энергии, а батарея служит дольше. Кроме того, UB-FFS позволяет разрабатывать дисплеи со все более высоким разрешением. Новая технология уже используется во многих смартфонах и планшетных компьютерах.

Технология UB-FFS от компании «Мерк» в апреле 2015 г. была удостоена премии за инновации в немецкой промышленности, а в ноябре 2014 г. – премии Мейер-Галоу (Meyer-Galow) за инновации в области химии.

Merckgroup.com


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.