Улучшенный ультра прецизионный кварцевый генератор ГК200-ТС

Улучшенный ультра прецизионный кварцевый генератор ГК200-ТС ГК200-ТС – уже хорошо известная российским и зарубежным заказчикам модель ультра прецизионного термостатированного генератора. Опыт, накопленный в результате крупносерийных поставок данного генератора для широкого спектра применений, позволил существенно улучшить характеристики данного прибора. На сегодняшний день данный генератор, являющийся одинарным термостатом в стандартном корпусе 51 x 51 мм и высотой всего 10…12,7 мм обеспечивает параметры, которые ранее были характерны только для генераторов с двойным термостатированием. Стабильность в интервале температур серийно доступная заказчикам теперь достигает уровня ±2 x 10-10 для температур –40…+85°С и до ±5…10 x 10-11 для температур –10…+60°С. Причём данные характеристики обеспечиваются и при напряжении питания 5 В. Генераторы обеспечивают долговременную стабильность на уровне ±2 x 10-8/год. Одновременно был улучшен уровень фазовых шумов: до –108 дБ/Гц для ?f=1 Гц, –137 дБ/Гц для ?f=10 Гц, –162 дБ/Гц для ?f=10 кГц для генераторов на частоту 10 МГц.

ГК200-ТС – уже хорошо известная российским и зарубежным заказчикам модель ультра прецизионного термостатированного генератора. Опыт, накопленный в результате крупносерийных поставок данного генератора для широкого спектра применений, позволил существенно улучшить характеристики данного прибора. На сегодняшний день данный генератор, являющийся одинарным термостатом в стандартном корпусе 51 x 51 мм и высотой всего 10…12,7 мм обеспечивает параметры, которые ранее были характерны только для генераторов с двойным термостатированием. Стабильность в интервале температур серийно доступная заказчикам теперь достигает уровня ±2 x 10-10 для температур –40…+85°С и до ±5…10 x 10-11 для температур –10…+60°С. Причём данные характеристики обеспечиваются и при напряжении питания 5 В. Генераторы обеспечивают долговременную стабильность на уровне ±2 x 10-8/год. Одновременно был улучшен уровень фазовых шумов: до –108 дБ/Гц для ?f=1 Гц, –137 дБ/Гц для ?f=10 Гц, –162 дБ/Гц для ?f=10 кГц для генераторов на частоту 10 МГц.

Возможен вариант исполнения генератора с цифровым управлением частотой по протоколу SPI.

Приведённые выше характеристики позволяют использовать ГК200-ТС во многих областях телекоммуникаций, в частности для аппаратуры синхронизации сетей LTE, а также навигационной и измерительной техники.

Дополнительную информацию об этих и других приборах можно получить у специалистов ОАО «МОРИОН».

www.morion.com.ru

Тел.: +7 (812) 350-7572, (812) 350-9243


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.