«Созвездие» представило свои разработки на «Дне инноваций»

«Созвездие» представило свои разработки на «Дне инноваций» Концерн «Созвездие» принял участие в выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», которая впервые прошла 20 августа в Москве.

Концерн «Созвездие» принял участие в выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», которая впервые прошла 20 августа в Москве.

На экспозиции предприятия была представлена инновационная продукция:

  • продукция, которая только что прошла испытания и принята на вооружение в ВС РФ: техника РЭП, «Борисоглебск», «Инфауна», «Лесочек», «Магний» и прочие комплексы;
  • продукция, испытания которой находятся на завершающей стадии: комплексы связи для различных уровней управления ВС РФ;
  • модернизированные варианты серийно выпускаемых радиостанций Р-168, так называемого поколения 5+: Р-168-25У2 с компенсатором помех и скоростью передачи данных 256 кбит/с, моноблок радиостанции СВЧ-диапазона Р-168-МРА, УНКВ с коммуникатором АК-3.5;
  • опытные образцы радиостанций 6-го поколения: «Шанс», «Тайга» и «Янтарь».

Особый интерес делегации во главе с Министром обороны РФ С.К. Шойгу вызвал комплекс средств радиосвязи «Шанс». Были высказаны пожелания о скорейшем завершении испытаний всей линейки средств радиосвязи 6-го поколения «Шанс» в составе портативной, носимой и возимой радиостанций.

Было отмечено правильное направление работ коллектива Концерна по модернизации серийно выпускаемых радиостанций. Особенно положительную оценку дали работам по повышению скорости передачи данных и помехоустойчивости изделий за счёт реализации опции компенсатора помех, которая позволяет обеспечивать устойчивую радиосвязь при превышении помехи над полезным сигналом более чем в 100 тысяч раз.

Министр обороны пожелал коллективу разработчиков успешной работы и отметил, что он верит в творческий потенциал специалистов ОАО «Концерн «Созвездие», способных создавать высокотехнологичный инновационный продукт.

День инноваций МО РФ — специализированное мероприятие для профессиональной военной аудитории с целью демонстрации перспективных идей и разработок российской промышленности руководящему составу Министерства обороны с их последующим анализом и выработкой комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в обеспечении выполнения задач Минобороны России. Планируется, что выставка будет проходить ежегодно.

www.sozvezdie.su


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.