ТВ-платформа в чипе

ТВ-платформа в чипе

Компанией STMicroelectronics опубликованы детали относительно TV-SoC-семейства Newman. FLI7680 с кодовым названием Newman Ultra содержит процессор безопасности для защиты важной информации и персональных данных. Основой элемента является комбинация прикладного SMP-процессора с двумя ядрами ARM Cortex-A9 и графического процессора ARM MaliT. Здесь же имеются аудио- и видеодекодеры, Krypto-процессор и гибкий Composition Engine.

Комплект разработки программного обеспечения (Software Developer Kit, SDK) обеспечивает поддержку таких открытых интерфейсов прикладных программ, как Linux TV. Платформа Newman Ultra (FLI7680) будет опробоваться с 1-го квартала 2012 г., а в четвёртом квартале 2012 ожидается массовое производство.

www.st.com


Поделиться:


Комментарии

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

На данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера и обрабатывается Ваш IP-адрес. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.