С целью остаться на плаву компания Kodak продала своё подразделение Image Sensor Solutions (ISS), занимающееся разработкой сенсоров изображений. Этот шаг поможет американскому производителю сфокусировать больше внимания на других направлениях своей деятельности.
Покупателем стал инвестиционный фонд Platinum Equity, который специализируется на слияниях и поглощениях компаний из разных отраслей. Сумма сделки не разглашается. Одним из важных условий договора является возможность дальнейшего доступа Kodak к технологиям сенсоров изображения, разработанных в ISS. Ожидается, что продажа ISS позволит Kodak вновь выйти на прибыльность.
Согласно условиям сделки, Platinum Equity, помимо технологий ISS, также получит в своё распоряжение 263 тыс. кв. футов площади с производственным оборудованием.
Комментарии