
Компания ООО «НПФ Электропривод» разработала новый блок для управления шаговыми двигателями с максимальным током каждой из фаз до 4,2 А.
Блоки SMSD-4.2 могут работать с управлением от компьютера (подключение USB), контроллера или использоваться в автономном режиме.
Блоки SMSD-4.2 работают в трех основных режимах:
- в режиме драйвера с управлением сигналами 0/5 В «ШАГ» и «НАПРАВЛЕНИЕ» (характерно для станков ЧПУ);
- в ручном режиме управления с аналоговым регулированием скорости;
- в режиме программируемого контроллера по сложному алгоритму с программированием всех параметров движения.
Открытый протокол обмена по RS-232 позволяет создавать собственные программы управления и встраивать блок в состав различных систем. SMSD-4.2 при необходимости синхронизируется с внешними устройствами, имеет функцию поиска начального положения.
Основные характеристики:
- напряжение питания – 12…48 В;
- максимальный выходной ток – 4,0 А;
- режимы дробления шага – 1, 1/2, 1/4, 1/16;
- пять дискретных входов для получения сигналов от внешних устройств;
- один аналоговый вход для управления скоростью.
http://electroprivod.ru/, http://pneumoprivod.ru
Тел./факс: (812) 493-27-26, (812) 703-09-81
Комментарии