модемы

Страницы: 1 2 След.
RSS
модемы

Нужен модем совместимым с процессором Z-WORLD с интерфесом RS-485 для работы в диапазоне температур от -20 до +50 град.Подскажите производителя.

Думаю трудно будет найти такой модем. Модем как и RS-485 обеспечивает связь на большое расстояние. Разработчики модемов исходят скорее всего из того, что пользователь будет применять либо модем, либо RS-485. Нужные Вам модемы существуют с интерфейсом RS-232. Для сопряжения можно использовать преобразователь RS-232 <-> RS-485, но тогда стоимость решения увеличивается. 

С Уважением,

Сергей Сорокин

Цитата
Нужен модем совместимым с процессором Z-WORLD с интерфесом RS-485 для работы в диапазоне температур от -20 до +50 град.Подскажите производителя.

Наверно самым "быстрым" решением, будет обратиться к разработчику. Описание протокола и организация связи должны быть в Вашей инструкции к системе.

Не знаю кто разработчик, но "ноги растут" от ЗАО "Автоматика - Рус" (ранее "Автоматика - Север")СПБ. тел.(812) 303-96-48. rue-mail

Цитата
Цитата

Наверно самым "быстрым" решением, будет обратиться к разработчику. Описание протокола и организация связи должны быть в Вашей инструкции к системе.
Не знаю кто разработчик, но "ноги растут" от ЗАО "Автоматика - Рус" (ранее "Автоматика - Север")СПБ. тел.(812) 303-96-48. rue-mail

Z-WORLD - это, насколько я помню, американская фирма. Однако никакой протокол не превратит RS-485 в модем.

С Уважением,

Сергей Сорокин

Цитата

Z-WORLD - это, насколько я помню, американская фирма. Однако никакой протокол не превратит RS-485 в модем.

С Уважением,

Сергей Сорокин

Совершенно верно. В контроллере имеется RS-232 (разъем RJ11 - к нему и подключен старый модем, например в моем случае ACORP-56EMSF-2), и RS485, с 485 можно использовать шлюз - например Moxa NPort DE-311 на Ethernet, что и собираюсь использовать в ближайшее время вкупе с HDSL.

Я, к сожалению, не имею информации по другим фирмам, работающих с Z-World у нас в стране. Но имея отношения с "Автоматикой-Рус" не думаю, что они откажутся помочь в подборе, наверное и существуют наработки по таким решениям. Все же проверенное решение предпочтительней, исходя из постинга.

Если нужна документация на Z-World, поделюсь.

С уважением,

Sorry. глянул описание - модель Pk2100, есть возможность переключить RS 485/422 на RS232, перемычками. Дословно - "...A second RS-232 port can be configured as a substitute for the RS-422/

RS-485 port by changing board jumpers, but it will have no handshaking

lines. Pins 3-4 and 5-6 on Header 8 are connected to enable RS-422/

RS-485 communications. Remove these jumpers and connect Pins 1-2 on

Header 8 to enable the second RS-232 output. The RS-232 output pin will

be TX-, and the input will be RX-. RX+ must be tied to ground..."

Порт № 1

Модем SM-485 предназначен для работы в составе аппаратуры автоматизации и сигнализации в качестве "удлинителя" интерфейсов RS232/RS485.

http://galios.ru/view/sm485/

Цитата
Модем SM-485 предназначен для работы в составе аппаратуры автоматизации и сигнализации в качестве "удлинителя" интерфейсов RS232/RS485.

Манагеры по продажам?

Да наверняка, надо модера пердупердить, чтоб удалял нафиг....

Цитата

Цитата

Манагеры по продажам?

Разработчик.

Нашел смежный интерес и оставил инфу. Сорри за стандартную строчку с сайта.

А чем тебе "манагеры" не угодили?
Страницы: 1 2 След.