Кто знает?

Страницы: 1
RSS
Кто знает?

Подскажите пожалуйста,какие метки и считыватели лучше подойдут для СКУД, и каким образо они программируются?

достаточно много информации в интернете, в настоящее время широко применяются метки стандарта Mifare или модификации, работающие на частоте 13,56 МГц, при этом максимальное расстояние считывания меток составляет 10 см

Мне надо сделать систему, чтобы регистрировать доступ людей в определённую зону,чтобы подсчитывалось количество людей в той или иной зоне

Требуется сделать автоматизированную систему. Идея в следующем: Людям прикрепляют метки,я так полагаю удобно будет в виде браслета на руку, с помощью которой они имеют доступ в различные зоны на фестивале.Например,пресса и музыканты могут иметь доступ в одну зону, посетители в другую,Vip-посетители имеют возможность посещать любые зоны,причём для них неограничен,выход за территорию фестиваля. Когда человек входит в какую-либо зону ,то ему должен быть разрешён доступ согласно метки, считыватель активирует метку и в компьютере,например, выставляется бит в единицу,если он покидает зону,то бит устанавливается соответственно в ноль, таким образом я смог бы подсчитать сколько человек в определённой зоне.Я первым раз с таким столкнулся,поэтому не имею особого опыта в РФИД. Подскажите пожалуйста,какие лучше всего метки и считыватели подойдут для системы описанной выше,и как программируются метки и программируются ли они вообще? И какова примерная цена РФИД меток и считывателей?

контроль должен быть прозрачным для носящих метки, т.е. они не должны специально подносить метки к считывателям?

в таком случае тут вариантов не много

а) пассивные метки

радиус до 10 м, могут возникнуть проблемы с сертификацией т.к. работают на частотах >900 МГц и передатчик имеет достаточно большую выходную мощность

б) активные

кроме всего прочего позволяют реализовать локальную систему позиционирования с радиусом до 100 м, из недостатков ограниченное время работы менее 1 года, стоимость и достаточно большие габариты из-за наличия батарейки (обычно литиевые которые используются в наручных часах).

Для работы с пасивными метками раскладка следующая:

метки <0.5$

считыватели порядка нескольких К$

А какие фирмы можете посоветовать для меток и считывателей? Чтобы было по низким ценам?

Да,они не должны подносить метки к считывателям, лучше было бы чтоб метки были выполнены в виде браслета,который крепится на руке. Я думаю,подойдут скорей всего пассивные метки. Какова примерно цена одной метки и считывателя для неё, а также учётной системы?

Да, они не должны подносить метки специально к считывателям. мне кажется подойдут пассивные метки,выполненные в виде браслета,который крепится на руке. Радиус действия где-то от 1 метра до 5. Ширина прохода до 5 или 6 метров. Окр.среда:улица. Рабочая температура: от +5 до +35гр. Скока стоят метки(штука),удовлетворяющие этим условиям. А также считыватели для них и учётная система для анализа даных в компе?

Up
Страницы: 1