Прошу помощь форума

Страницы: 1
RSS
Прошу помощь форума

Если интересно то есть схемотехнические решения разводка на генератор для пропиточной ванны на 28 кГц на 150Вт.

При решении имеет большое значение размер и форма излучателя момент затяжки излучателя- начальное давление на керамическое кольцо и количество колец.

vgv@cn.ru

Третий месяц бьюсь как рыба об лед. Пытаюсь сделать преобразователь для пьезокерамического излучателя (ультразвуковая промывочная ванна) Не могу заставить работать силовую часть. Может у кого есть готовая схема ватт 100 не более. Потому как эксперементы зашли в тупик.Или направте в нужное русло.

для начала напиши требуемые выходные характеритстики. 100вт может быть и 50В 2А и 10В 10А и 5В 20А. а это очень большая разница. если первый вариант то зайди на http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Power_Integrated/index.htm там есть готовые проекты.

Пьезокерамические кольца в излучателе начинают работать от 100 до 200 вольт исходя из техдока. В этом промежутке наилутший КПД. Однако чем выше напряжение, тем быстрее стареет пьезокерамика. Думаю что 120 - 150 вольт будет в самый раз. Удалось соорудить стабильно работающее устройство на низковольтных полевиках IRFZ44 по одному в плече и повышающем кольцевом трансформаторе с средней точкой. Недостатком является необходимость применения силового трансформатора. Немогу понять как могут работать промышленные устройства где питание берется прямо от сети 220в. Две разных мною повторенные стабильно работать отказались. Не выдерживают высоковольтные мощные полевики. Сейчас это главная моя проблема.

А если вам всё это надоело и нужна радиаторная решетка на батарею, то вы знаете кому писать!
Страницы: 1