Выделение постоянной состовляющей входного сигнала

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выделение постоянной состовляющей входного сигнала

Никак не могу выделить постояную состовляющую из входного сигнала на базе анадигмовского ПАИСА (например синусоида амплетудой 100 мВ, сдвинутая вверх на 2 В). На обычной аналоговой логи это делается просто: инвертируеще включение операционного усилителя на инвер входе R1, в обрат. связи R2 паралельно С.

Народ подскажите пожалуйста, позарез надо!!!

встроенных модулей для таких действий нет, можно отфильтровать постоянную составляющую сигнала.

Нужно больше информации по проблеме : 1) зачем необходимо выделить постоянную составляющую сигнала? 2) что является полезным сигналом (~ или = составляющая)?

я делаю систему управления тиристорами и этот входной сигнал у который надо выделить постояную состовляющую идёт с датчика тока, который стоит в цепи нагрузки (выполняет роль обратной связи), т.е. фактически по форме он такой же как на нагрузке.

1. эта постоянная составляющая дальше идёт на компаратор который производит сравнение

2. полезный сигнал является постоянная составляющая

Я конечно догадываюсь что пост. сост. мозно выделить фильтрами, но как я не знаю. Подскажи пожалуйста

иными словами вам необходимо отловить переход синуса через 0 ?

НЕТ!

я хочу сделать то что изображено на рисунке и собрано на микросхемах DA1 и DA2, т.е выделения постоянной состовляющей сигнала с датчика (напряжение на выходе датчика <например синусоида амплетудой 100 мВ, сдвинутая вверх на 2 В>, и я хочу получить на выходе эти 2 В, само собой с выхода датчика сигнал по сдвигу может немного менятся)

наиболее быстрый способ решить проблему если частота сигнала известна

2 фазовых фильтра сдвигают сигнал на 180 градусов на сумматоре с коэффициентами 0,5 происходит сложение сигналов. В итоге на выходе получаем постоянную составляющую 

спасибо большое, очень признателен!!! я думаю это подойдёт

Думаю проблему можно решить еще проще. Возможно ли получить диаграмму состояний сигналов с компаратора в зависимости от входного сигнала на схеме ? Иными словами с каким сигналом происходит сравнение постоянной составляющей на компараторе?

с пилообразным сигналом который получается на элементах DA3, DA4, DA5

пилообразный сигнал для формирования ШИМ ? (его также можно синтезировать в ПАИС)

какая его частота?

Страницы: 1 2 След.